dj

Twenty One Pilots - Stressed Out (Tomsize Remix)
Digital Promo Top 25 by T. Slivovitz

 
 
 
Gast
Artikel Navigation
Artikel Übersicht » News » Ruhr in Love 2017
Ruhr in Love 2017
Ruhr in Love 2017




















Facts Veranstaltung:

Ruhr-in-Love Termin:
Samstag, 01. Juli 2017 12:00 - 22:00 Uhr
AfterParties ab 22:00 Uhr - OpenEnd

Veranstaltungsort:
OlgaPark 46117 Oberhausen

AfterParties:
In über 20 Clubs in ganz NRW

Konzept:
Das Familienfest der elektronischen Musikszene. Ruhr-in-Love ist Tages- & Open-AirVeranstaltung im OlgaPark in Oberhausen.

40 Floors:
Werden von verschiedenen Party-Machern aus der Szene gestaltet: Clubs, Veranstalter, Plattenlabels, Booking-Agenturen, Radiosender, Magazinverlage, etc.

Über 20 AfterParties:
Ab 22:00 Uhr geht’s weiter in über 20 Szene-Clubs und Party-Locations in ganz NRW und den angrenzenden Bundesländern.

LineUp:
Über 400 DJs und Live-Acts Besuchererwartung: 48.000 - 50.000 Personen

Eintrittspreis:
Vorverkauf 29,- € / Tageskasse 35,- €

Anreise:
Kostenlose Hin- & Rückreise mit der Eintrittskarte mit allen VRR-Verkehrsmitteln (2. Klasse) im VRR-Raum. VRR Infos & Tickets:Ruhr in Love

Veranstalter:
I-Motion GmbH Eine LiveStyle, Inc. Company Am Hohen Stein 8 56218 Mülheim-Kärlich Mail / Homepage
____________________________________________________________________________________________________________________________



















LineUp
Sa. 1. Juli, 12.00 - 22.00 Uhr, OlgaPark Oberhausen

MIXERY-STAGE:
Ostblockschlampen (Leipzig), Lexy & K-Paul -live- (Berlin), Moksi (Venlo), Pappenheimer (Würzburg), Cuebrick (Stuttgart), LOVRA (Berlin), Danielle Diaz (Ulm)

Floors:
Klaudia Gawlas, Torsten Kanzler, Sven Wittekind -live-, Björn Torwellen, Flug, Raphael Dincsoy, Mani Tehrani, Man at Arms, Sorgenkint, Sutura, Wanja & Crotekk -live-, Dr. Schracid, Da Hunter, TiKO, Max & Morris, Cruel Activity -live-, Jan Fleck, Lukas Freudenberger, BrettHit, Erixon & Nimmich, Tommy Libera, André Bergmann, Tezz, Mark Reeve, Drumcomplex, Ochs & Klick, George Perry, Dominic Banone, Alex D-Part, Tensor & Re-Direction, Masters of Noise, Luxxer, Darkcontroller vs. Bloody Vaya, Hatred, Vandal!sm, Apathy, Hardbouncer, TerrorClown, Ron & Baby Raw, Nikkel, Paranoid, Tom Hades, Irregular Synth, Stigmata, TKNO, Frank Savio, Dave Simon, MoBisch, Hassan AMD, Dominik Musiolik, Miles Nitch, Alexander Machts, Mechanic Freakz, Lisa Ruffing, Dennis Herzing, Marc Vision, Der Kaiser, RML, Markus Haffke, Dominik Weichselbaum, Sven Räuber, Mark Kallweit, Mister Deedz, Arty Fischl, Dalora, X-Treme, Distiller Der Dad, Trainer, Toreeno Twinz, Acoustic Armageddon, nknwn.freq, Fallen, Cuebrick, Tom Franke, Danielle Diaz, Vol2Cat, Kid Chris Capster, RBYN, SMITH, Luca Schreiner, Mark Bale, DJ Moestwanted, Hanna Hansen, Andy B. Jones, Tiefblau, Dario Rodriguez, Alex Greed, Salvatore Mancuso, DJ Red5, Chico Chiquita, LouderBirdz, Volume, Ben Knight, Chris Lavita, Toby Lee, Dr. Pelikan, Nana K., Schraets, Serkan Hut, Tarde, Be|Den, Dombrowski, Point85, M-Jaay, Tune Brothers, Groove Phenomenon aka Mat Hold, Groovemaster K. & Salomon B., DJ Kid Bull, United Levels, L.A.-Crew, Marc Hombach, Sandro Locco & Silva, Drezlo, B.I.A., KANE, Herge, BYTGEN, Sven Kratz, Josh Lehm, Alexander Steeg, DeMarco & Marcel Schramm, E.trixx, MKE & DJ IQ Talo, P-Pr3mium & Dave Brinell, AIR FLIK, FRDY, Lost Identity, Juze, Pyrodox, Shippo, Oliver Magenta, St. Seven, Matera, DMNK, EMTi, Red Hood Squad, PAT PANDA, Hotte, Arkus, P. aka Peter Schmidt, Scanhost:59, Alexia K., René vom Hövel, Rafael Madry, 20 Fingers aka Cutmaster Jay & Khetama, Simo Flow, Matt, ROCCA MC, Chris Hans, MRCL, Krischmann & Klingenberg Carl Benson, LEETO, Gianni Di Muro, Andrew Barclay, Lawrence Jr., Andreas Hankeln, InKücknito, Jekalez, Mike Väth, Dubtune, Huso vs. Negue, Miss Simsalabim, Kraft, Hetfair, Alain Delay b2b Robsen Dreh, D.N.S. & T.N.I., Reker b2b Denis Dingens, Ed Brennt, Da Hool, 2elements Mimalogic, JulieZ, MARC WALL.E, Tumanji, Benuses, Roland B, Dj.Master.K, DBN, Jean Elan , MBP, Sugar & Daddy, Le Caprice, Stereo Vision, Ontonic, Boogie Pimps , Alltag, Jay Frog , Lockvogel, Adaptiv, Andrew Belize, Averro, Max Fail, VITIZE, Noel Holler, Henri Lueck, Marcel Wilk, Eric & Sam, Scrafty, Philip Hees, Kai Seger, Marika Rossa , Dennis Kiesslich, the CZAP, Alex Breitling, Ausem FF, Bajo & Laysee, Beatamines, Dominik Vaillant, David Hasert, Riven, Early Mornin’ b2b Seek One, AL-x, Sav, Lux b2b double T, Schaapje b2b Theodor, Spoony, Andreas Kraemer, Lino Escoba, Jon Connor, ALLEKS, Sabine Sakral, Mike Davis, Silit Beat, SebasSstian, Zahni -live- -, Kopf & Hörer -live-, Percy & Animuz -live-, Komacasper -live-, Unmensch, AudioCell b2b Thimo Mueller, System Destroyer -live-, Jared Pastore, Dennis Slim, Davico, Minupren & Stormtrooper, PETDuo, Sebastian Groth vs. Ben Dust, Epyleptika, Tobi Wan Kenobi, Andi Teller, Gockel, Acid Fonic, DJ Quicksilver, DJ Pearl, Uli Poeppelbaum, Coco YumYum, O.Baker, High Gain, E-Tec, Temper, DJ TabS, Pjeer de Breeze, T-Tower, DJD feat. PFW Allstars, Manuel Orf aka Viper XXL, Darpa, Diatek, Silvano Scarpetta, Kevin Wesp, Bjoern Willing, Alex Fader, Tasty, Lukas Kauert, Marcel Knopp, Marsi, Nathalie de Borah, Rautenberg & Becker, Dan G., Schockstarre, DJ M.A.S.H., Marvin Scheer, Adrian Richter, Oliver Wiessner, Psytekk Multirave, Headcook, DGC, Kescore, FMK, Optimus Tekk, The Raverbunny, Surviolence, Jookix, DJ Somy aka Danny Keegan, Blaikz, Jimmi Befrik, The Raveboi, DHSB, DEN CORVIN, Fun[k]House, Fabian Farell, T.M.O., Rob van O, Andreas Mann, DJ Nylz, Simi S., se3k, Goodwyn, D3AD_ID, Todd Galano, X-Fate, Rotterdam Terror Corps, Distortion & MC , SRB, Dione, Estasia, Sjammienators, The WishmasterSefa, Madnezz, Mindspitter, Dissoactive, Suicide Rage, Sequencer, Radiate, Unproven, The Demon Dwarf, Basti Grub -live-, Bait & Switch, Phillip Saul, Room Service -live-, Schönnagel Bros., Christian Bott, Lukas Weiß & Zipf, DJ Falk, Eric SSL, Wishes & Dreams, DJ Anthy, DJ Gollum, Basslovers United, DJ G4bby, Dan Winter, Giorno, Sunset Project, Tomtrax, DJ Cap, Mindblast, NINTH, Orca, Eurythmix, Nikit, 2be, KoRnTHT, Twice, Stephan Hinz , Kevin Witt, Chris Teddy, Sommerer, Frederik Tepe, Markus Kramer, Denis Thiel, Roben Gardemann, Dennis Ropemaker, DJ Taucher, Sakin & Friends, DJ Substance, DJ Daydreamer, Stefan Malitzig, Rico Russo, DJ X-Creator, DJ Yarno, AnGy KoRe, Juliana Yamasaki, Sebastian Groth, Matt Mus , Kyle Pe, KE:NT, Franky Fiction b2b Johny Blaze, B3NDA, René Raggas, Fabrix, Signa -live-, DJane Elela, DJane AbraKathabra, Sam Leary, Der Träumer, Dropkick, Chorea Lux -live-, A2A, Belinda, Brockman & Basti M, DJane NIC, HEYHEY, Inpetto, Micha Moor, The Disco Boys, Tocadisco

____________________________________________________________________________________________________________________________












Die Floors
Sa. 1. Juli, 12.00 - 22.00 Uhr, OlgaPark Oberhausen

 MIXERY STAGE
 abstract (Koblenz)
 Acid Wars, Techno Rulez! & Schranzgewitter & Partykumpel (Gelsenkirchen)
 Affenkäfig (Köln)
 Akzent, MOVE & Tanzhaus West (FFM)
 A.L.E.X. Events & Hardtours pres. Hardcore Gladiators (Rees/Wesel)
 Anthrazit & Modular Source (Kleve/Gießen)
 BAMBULE (Ruhr-Area)
 BANGING TUNES (Südwestfalen)
 bigFM NitroX (Stuttgart)
 ChasingMedia &Stockhouse pres. London City Tour (Ruhr-Area)
 Club Sam’s &SchrAEger Vogel (Bielefeld/ Detmold)
 Discomania Event, Housesession Rec. & Electric-Planet (WW/Stuttgart/Taunus)
 Electro Jungle (Köln)
 Fade of Techno & Stereo.Club (Krefeld/Ruhr-Area)
 Glorious Nights, Rhino’s Club & UP! Magazin pres. Electric Forest (Kleve)
 HALLE LUJA meets Clubtronica & New Faces (Tönisvorst/Kempen)
 HEXENHOUSE meets HEAVEN & HILL Festival (Ruhr-Area)
 HouseKeeper meets Ibiza World Club Tour (Hamminkeln)
 IAATM.de, EDM Base, SoundDoc (HH/Essen/Waltrop)
 Kickdown, S38, die Zwei (Limburg/Koblenz)
 Lauter Unfug joins Globalux (LU)
 LOCA 71 & LOCAlisten e.V. (Essen)
 Mikroport.Club & DCR Booking (Krefeld/BE)
 MME meets Abfahrt Würzburg (Limburg/Würzburg)
 Party-Fraktion pres. HomeBass (Wattenscheid)
 PLATTENBUNKER & yBooking (Köln /Mannheim)
 Playerz Club, Clublife & Elite of Techno (Ruhr-Area/FFM)
 Psytekks incredible Imbisstrailer (Trier/Saarbrücken)
 Queer United (Ruhr-Area)
 RauteMusik & Friends (Aachen)
 Rige Music (NL)
 Sophisticated Retreats (FFM)
 sunshine live (Mannheim)
 TechnoBase.FM meets HardBase.FM (Moers)
 TechnoRave & Tante Rike (Bonn)
 THP Records & Ravestar (Allgäu/CH)
 Triebwerk 5 & Absolut Techno (Münster/CH)
 V.I.B.E.Z. Production Sunsplash (Bochum)
 WePLAY & TOCACABANA meets virtualnights & Rec-Tec (Köln/Ruhr-Area)

____________________________________________________________________________________________________________________________


Die AfterParties
Sa. 1. Juli, 12.00 - 22.00 Uhr, OlgaPark Oberhausen

AACHEN
NOX „RauteMusik meets NOX“
Andreas Mann, RauteMusik Allstars, Fabian Farell, Alex Greed, DJ Nylz

BIELEFELD
Club Sam‘s „Schlaflos im Zauberwald“ by SchrAEger Vogel
Nana K., Dombrowski

BOCHUM
Project X „Freie Liebe“ by Clublife, Maddox-Events & Friede Freude Eierkuchen
Nathalie de Borah, Désirée, Cosima, Miss Angee

BONN
Tante Rike „TechnoRave“
Stephan Hinz, Dennis Ropemaker, Frederik Tepe, Sommerer

BOTTROP
Altes Kino „Kopfkino, Bass & Love zum Morgengrauen“ by Clublife
Marvin Scheer, Dominik Becker, Erich Brockovich

DÜSSELDORF
Kammer meets Anthrazit & Modular Source
Irregular Synth, Stigmata, TKNO, Frank Savio, Dave Simon, MoBisch, Hassan AMD, Dominik Musiolik, Miles Nitch, Lisa Ruffing

ESSEN
LOCA 71 „Construct Rhythm CREW“
Andreas Kraemer, Stigmata, Jon Connor, Lino Escoba, Jabba, P. Smith

Studio Essen „abstract in love“
Klaudia Gawlas, Flug, Sven Schaller, Raphael Dincsoy

KLEVE
Rhino’s Club „Addicted to Techno“ by Glorious Nights & UP! Magazin
Andrew Barclay, Lawrence Jr., Andreas Hankeln, InKücknito, Jekalez

KOBLENZ
die Zwei meets Kickdown & S38
Marika Rossa, Alex Breitling, the CZAP

KÖLN
Elektroküche „Affenkäfig“
Jan Fleck, Lukas Freudenberger, Tommy Libera, Erik Erixon, Nihad

YUCA Club „PLATTENBUNKER & yBooking Eskalation“
Manuel Orf, Darpa, Silvano Scarpetta, Fabian Krenz, BassAtas, Tasty, Marcel Knopp, Lukas Kauert

KREFELD
Mikroport.Club „WE CALL IT ABRISS!“
Kopf & Hörer -live-, Percy & Animuz -live-, Komacasper -live-, Unmensch, AudioCell b2b Thimo Mueller, System Destroyer -live-, Jared Pastore, Dennis Slim, Davico, Albin Schultz, Jesse Corona, Kriz Fade, Lukn Oldenburg, Scope, Yana, Heiko K., Markus Sandmann

MOERS
Stockhouse „London City Tour“ by ChasingMedia
Chico Chiquita, LouderBirdz, Volume, Ben Knight, Chris Lavita, Toby Lee

MÜLHEIM
Sandkasten „Lunatic Sky Dreams“ by V.I.B.E.Z. Production Sunsplash
Signa -live-, Dropkick -live-, Chorea Lux -live-, René Raggas, Fabrix, DJane AbraKathabra, Sam Leary, Der Träumer

MÜNSTER
Fusion Club „Triebwerk 5“
Ochs & Klick, Resistohr, KE:NT, Kyle Pe, Hin & Weg

OBERHAUSEN
Turbinenhalle „Hardcore Gladiators“
Dr. Peacock, Vandal!sm, Hardbouncer, Tensor & Re-Direction, Masters of Noise, Hatred, TerrorClown, Luxxer, Apathy, Darkcontroller, Thyriotox, Bloody Vaya, Nikkel, D-Razor, StereoTronic vs. Paranoid, Masterplan vs. Pass-E, Beagle & Miss NightKat, Da Pill, Little K, Dedicator, Sodiak
Turbinenhalle „Mega Love Invasion“ by TechnoBase.FM meets HardBase.FM
Wasted Penguinz, Deetox, DJ Gollum, Basslovers United, DJ G4bby, Dan Winter, GIORNO, Sunset Project, DJ Cap

Gecko-Bar meets THP Records
Leon de Mar, DJ Daydreamer, Stefan Malitzig, Rico Russo, DJ Yarno

Resonanzwerk „This is Terror vs. Uptempo is the Tempo“ by Rige Music
SRB, Estasia, Sjammienators, Hatred, The Demon Dwarf, Dissoactive, Suicide Rage, Distortion, Face of Fear, Sequencer, MC Dutchcore

RECKLINGHAUSEN
Räuber & Rebellen „BAMBULE meets Acid Wars“
Marc Vision, Markus Haffke, Sven Räuber, RML, Der Kaiser, Arty Fischl, Bambule Allstars, Wanja & Crotekk, Sorgenkint, TiKO, Man at Arms

Kommentare
Es wurden noch keine Kommentare verfasst.
Kommentar schreiben
Bitte logge dich ein, um ein Kommentar zu verfassen.
Bewertungen
Bitte logge dich ein, um eine Bewertung abzugeben.

Es wurden noch keine Bewertungen abgegeben.
Achtung der Moderator / DJ entscheidet
ob ein Wunsch gespielt wird.
Nicht Jeder Moderator / DJ Spielt Wünsche

Trage hier dein Name ein

Dein Gewünschter Titel

Bewerte den Modi/DJ
Trage hier dein Gruss ein